Пятница, 17.05.2024, 16:34
www.lobnya.moy.su
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Призывник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ г. ЛОБНЯ » АВТОМОБИЛИ » Замена колес на автомобиле, так мне подсказал знакомый!))
Замена колес на автомобиле, так мне подсказал знакомый!))
innka-vseh-loveДата: Четверг, 11.08.2016, 14:48 | Сообщение # 1
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие, особенно начинающие автоледи, сталкиваются с проблемой замены колес. Нужно сказать, что это совсем не является такой проблемой, как кажется на первый взгляд. Чтобы поменять колесо на машине совсем недостаточно навыков по откручиванию болтов. Да, точно, колесо крепится к диску (или барабану) болтами. Число болтов, и расстояние между ними разные, в зависимости от модели и марки машины. Перед тем, как купить новые колеса, обязательно узнайте, основные параметры диска и самого колеса. Эти параметры указаны на шине в виде трех чисел, разбитых запятой, обозначающих ширину, толщину, и диаметр колеса (в дюймах).
Для того, чтобы заменить новое колесо на машине, необходимо воспользоваться домкратом, специальным приспособлением, поднимающим машину при помощи рычага и винтовой передачи. Перед подъемом машины необходимо "сорвать" крепежные болты специальным ключом, называемым в народе "БАЛОННИК", потому, что на вращающемся колесе это сделать невозможно, а при эксплуатации эти болты затягиваются сильнее.После этого снимаем колесо и ставим новое. Обратите внимание на стрелочки на ободе колеса.Они показывают направление его движения. Обязательно имейте это ввиду, т.к. неправильная постановка колес может привести к печальным последствиям, вплоть до аварии.Ставим колесо на положенное место, слегка затягивая крепеж. Опускаем машину на землю и обтягиваем болты со всей силы, можно использовать массу собственного тела. Весь процесс занимает около 30-45 минут. Конечно, можно доверить дело профессионалам, но ничего сложного здесь нет, и, с заменой колеса своей машины, справится каждый автолюбитель.
 
Форум » ФОРУМ г. ЛОБНЯ » АВТОМОБИЛИ » Замена колес на автомобиле, так мне подсказал знакомый!))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz