Пятница, 17.05.2024, 21:53
www.lobnya.moy.su
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Призывник | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФОРУМ г. ЛОБНЯ » КИНО и КНИГИ » Экранизация книг (Ваше отношение к фильмам, по мотивам любимых книг)
Экранизация книг
innka-vseh-loveДата: Четверг, 11.08.2016, 13:41 | Сообщение # 1
Ефрейтор
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
В настоящее время большой популярностью пользуются именно те фильмы, которые были экранизированы по мотивам различных книг-бестселлеров. Безусловно это объясняется тем, что многочисленные поклонники художественных произведений желают больше приблизиться к своим любимым героям, сюжетам посредством просмотра таких фильмов. Я лично не люблю, когда книги экранизируют. Вечно изменяют сюжет, убирают половину персонажей, зачем-то добавляют новых, в итоге фильм получается совершенно не тем, про что ты читала. Я, конечно, понимаю, что дословно, прямо по тексту, со всеми диалогами, экранизировать невозможно, но я не хочу сидеть перед экраном и думать "я вроде про что-то другое читала". Я бы с радостью экранизировала бы любимые произведения сама, да только:
 а) где я возьму столько денег?
 б) кто будет соваться во столь сомнительный процесс вместе со мной?
 в) если я начну, это еще не значит, что я закончу
 г) кто же это вообще смотреть-то будет?.
 Да и нет никакой гарантии, что меня потом не разорвут в клочья другие поклонники книги, за то, что я показала исключительно свое видение. 
А как Вы относитесь к экранизации ваших любимых книг?
 
Форум » ФОРУМ г. ЛОБНЯ » КИНО и КНИГИ » Экранизация книг (Ваше отношение к фильмам, по мотивам любимых книг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz